В Киеве проходит выставка художника, изображающего эмоциональный взрыв

gans_sisa Австрийский культурный форум и киевский Центр современного искусства М17  радушно приглашают на персональную выставку живописи австрийского художника Ганса Сиса «Экстаз достоверности». 

Ганс Сиса — экспрессионист, который родился в 1948 году в Линце, а сейчас живет в Нижней Австрии — его пейзажи темных лунных ночей, безудержных цветов города, изображение бушующего моря, таинственных долин и даже идиллии спокойного водоема — впечатляют нажимом и драматичностью. Несмотря на разнообразие цветов, картины художника проникнуты ощущением текучести времени, ностальгической печали, проникающих зрителю в душу, вызывая глубокие переживания.

Впрочем, пейзаж не единственный жанр живописи, которому посвятил себя Ганс Сиса: «Я всегда хотел рисовать людей …» — признается художник. Эти слова не только отражают многолетнее увлечение художника неисчерпаемой темой «ЧЕЛОВЕК», так называется одна из картин, представленных на выставке, она и символизирует художественное творчество Ганса Сисы. Так, он всегда хотел рисовать людей, а взамен изображал и изображает человеческие драмы.

Для художника не существует ни одного стилистического или тематического табу: когда он с помощью насыщенных густых масляных красок изображает на полотне апокалипсис, танец смерти человечества — движения его кисти — уверенны и тверды, выбор цвета — безошибочный, его душа, помыслы, чувства — открыты. Поэтому, работы Ганса Сисы для зрителя является настоящим визуальным и эмоциональным вызовом, правда и этот вызов зритель охотно принимает.

Место:  М17 — Центр современного искусства (ул. Горького, 102-104)

Центр работает с 11:00 до 20:00

Выставка продлится до 6 ноября
Источник: В городе

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 4 =