В Киеве состоится флешмоб против пустых автомобилей

день парковки Киев19 сентября в Киеве состоится День Парковки — это преобразование автостоянок на маленький парк — место для общения и отдыха.

Подобные флешмобы начали проводить в 2005 году в Сан-Франциско, после чего они превратились в международное движение с участием  многих городов мира. Ежегодно избранные автопарковки в этих городах превращают в маленькие парки.

Цель Дня парковки — вернуть людям публичное пространство, которое ежедневно присваивают себе пустые припаркованные машины. В этом году в рамках Европейской недели мобильности, которая проходит под лозунгом «Наши улицы, наш выбор», день парковки в Украине состоится впервые.

Если вы считаете, что улицы и площади Киева должны быть местом общения и отдыха людей, а не машин, то приходите 19 сентября на Контрактовую площадь. Общими усилиями неравнодушных можно превращать собственноручно Контрактовую из гигантской автомобильной стоянки в качественное публичное пространство.

Берите с собой коврики, карематы, раскладные кресла, настольные игры, музыкальные инструменты, бадминтон, шахматы, домино, кофе, чай, пирожные, книги, принадлежности для рисования и все, что делает вас счастливыми.

Место: Контрактовая площадь

Время: 8:00 — 13:00
Источник: avk.org.ua
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Прохожий:

    Какая прелесть! Вот бы ещё устраивать хотя бы один день без авто в городе. Ну чтобы только общественный транспорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 6 =