В Сумах открылась выставка двойных фотографий фотохудожницы из Николаева

P1220916аВо вторник 15 июля  в Сумской городской галерее открылась выставка фотохудожницы из Николаева Любови Савельевой «Знаки».

Каждый  посетитель  выставки    сможет  там ознакомиться с богатым  списком  многочисленных заслуг и  достижений маститого автора. Мы же  остановимся на впечатлениях от самой выставки.

Экспозиция состоит  из  парных фотографий. Каждый снимок отдельно особой художественной ценности, как на наш взгляд, не представляет. Хотя есть и исключения. Но будучи соединенными в пары, фотографии начинают существовать вместе, создавая весьма неожиданное  новое  «звучание». И тут уже содержание  отходит на второй план,  а на первый  выходит форма, возникающая в этих сочетаниях

 В общем, это игра  в карточки. Сама по себе она вряд ли имеет продолжение, потому что дальше уже начинается поле коллажа – немного другого  вида искусства. Но как вариант, как  наблюдение за капризами фантазии талантливого человека – это интересно.

Так как все работы  — городские фото, то конечно же, у медиа портала АТС возник вопрос: «В каком же городе лучше творится?». И Любовь Савельева рассказала, что  большинство фотографий проекта были «пойманы» в Виннице, а Сумы ассоциируются с простором и умиротворением.

Выставка продлится до 27 июля.

P1220926аP1220928а

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Ирина Проценко:

    Побывала… ЛЮБОВЬ — УМНИЦА!! *ROSE*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 9 =